https://plus.google.com/photos/100481042496834040030/albums/5895639937594678625?banner=pwa
https://plus.google.com/photos/100481042496834040030/albums/5895639937594678625?banner=pwa#photos/100481042496834040030/albums/5895654832845354241
terça-feira, 23 de julho de 2013
domingo, 30 de junho de 2013
RESULTADOS - 3º Desafio ASSICLO de Revezamento em Duplas
Obrigado a todos que participaram e prestigiaram o evento!
Desafio ASSICLO Revezamento 2013 | ||||||
Categoria Masculina Over 70 |
Tempo
|
|||||
30/06/2013 |
Final
|
|||||
Colocação | Nome | Cidade | Volta 1 | Volta 2 | Volta 3 | Volta 4 |
Marcio Koehler (Mande) | Blumenau | 35'51" | 1:50'25" | |||
1º
|
Roberto Boettger | Blumenau | 1:11'47" | 2:28'40" | ||
Tenier Regir da Silva | Timbó | 1:13'37" | 2:30'45" | |||
2º
|
Ingwald Ewald | Indaial | 35'51" | 1:52'05" | ||
Nilton Cesar Tamanini | Timbó | 1:15'45" | 2:33'35" | |||
3º
|
João Carlos Luiz | Timbó | 35'51" | 1:53'40" | ||
Luis Carlos Doege | Timbó | 1:16'09" | 2:33'35" | |||
4º
|
Fefe Devigili | Timbó | 35'51" | 1:53'40" | ||
Rodrigo Zoboli | Timbó | 1:17'25" | 2:40'05" | |||
5º
|
Alexandre Tonolli | Timbó | 36'42" | 1:58'30" | ||
Dennis Herbst | Blumenau | 1:18'13" | 2:40'50" | |||
6º
|
Denilson De Paula | Blumenau | 39'00" | 2:00'30" | ||
Jair Oss-Emer | Timbó | 39'00" | 2:02'55" | |||
7º
|
Alexandre Garcia | Timbó | 1:21'30" | 2:46'40" | ||
Dirceu Loes | Indaial | 39'00" | 2:02'55" | |||
8º
|
Marcio de Oliveira | Indaial | 1:21'30" | 2:46'40" | ||
Valmor Giovanella | Taió | 39'00" | 2:04'35" | |||
9º
|
Arthur Luis Maurici | Taió | 1:24'00" | 2:50'50" | ||
Marnio Kuhl | Rio do Sul | 1:25'30" | 2:52'30" | |||
10º
|
Luciano Alexandrini | Rio do Sul | 42'25" | 2:08'50" | ||
Cesar M. Guiotoku | Blumenau | 45'40" | 2:16'00" | |||
11º
|
Rodrigo Pitrez de Oliveira | Blumenau | 1:28'30" | 2:59'00" | ||
Luis Gonzaga Duarte | Rio do Sul | 47'47" | 2:17'40" | |||
12º
|
Odair Westphal | Rio do Sul | 1:27'40" | 2:59'10" | ||
Nivaldo Manoel de Souza | Florianópolis | 1:47'40" | 3:38'10" | |||
13º
|
Mario Cesar da Silva | Florianópolis | 55'04" | 2:45'43" | ||
Categoria Masculina Sub 70 | Tempo | |||||
30/06/2013 | Final | |||||
Colocação | Nome | Cidade | Volta 1 | Volta 2 | Volta 3 | Volta 4 |
Andre Luis Gonçalves | Indaial | 34'51" | 1:47'10" | |||
1º
|
Maicon Lenfers | Indaial | 1:10'47" | 2:25'00" | ||
Flavio Reblin | Timbó | 1:12'37" | 2:28'50" | |||
2º
|
Juliano Bona | Timbó | 35'42" | 1:50'05" | ||
Adelio Cellarius | Ituporanga | 35'42" | 1:50'05" | |||
3º
|
Felipe Cellarius | Ituporanga | 1:12'37" | 2:29'00" | ||
Pedro Bonette | Timbó | 1:15'09" | 2:32'35" | |||
4º
|
Leo Cristofolini | Timbó | 35'42" | 1:52'40" | ||
Cleiton Testoni | Rio do Sul | 38'58" | 2:03'35" | |||
5º
|
Tiago Luis Lehmkuhl Furlani | Rio do Sul | 1:20'43" | 2:45'40" | ||
Luan Albineli Pinto | Blumenau | 39'05" | 2:03'35" | |||
6º
|
Jacson Confortin | Blumenau | 1:22'49" | 2:45'40" | ||
Gideão da Veiga | Indaial | 45:50' | 2:09'00 | |||
7º
|
William de Borba | Indaial | 1:23'06" | 2:46'30" | ||
Diego Pereira Graf | Ibirama | 1:24'29" | 2:55'40" | |||
8º
|
Geverson Augusto Sardagna | Ibirama | 41'25" | 2:08'40" | ||
Thairan Luiz Duarte | Rio do Sul | 1:28'50" | 2:58'45" | |||
9º
|
Vinicius Fronza | Rio do Sul | 44'40" | 2:16'40" | ||
Edson Andruczewicz | Timbó | 47'10" | 2:21'40" | |||
10º
|
Eduardo Andruczewicz | Timbó | 1:30'11" | 3:08'10" | ||
Cresthian Walz | Schroeder | 55'30" | 2:44'43" | |||
11º
|
Crystian Fronza | Indaial | 1:45'35" | X | ||
Categoria Mista Sub 70 | Tempo | |||||
30/06/2013 | Final | |||||
Colocação | Nome | Cidade | Volta 1 | Volta 2 | Volta 3 | Volta 4 |
Simone Zils | Timbó | 46'50" | 2:13'55" | |||
1º
|
Fabio Andre Zils | Timbó | 1:24'40" | 2:52'40" | ||
Ellen Andruczewicz | Timbó | 46'50" | 2:19'40" | |||
2º
|
Osni Oss-emer | Timbó | 1:24'40" | 3:01'05" | ||
Cássia Daiana Gaulke | Timbó | 53'35" | 2:28'30" | |||
3º
|
Fábio Salvador | Timbó | 1:33'15" | 3:08'15" | ||
Cristiane Perini | Timbó | 46'55 | 2:26'02" | |||
4º
|
Caio Oss-emer | Timbó | 1:35'25" | 3:17'30" | ||
Isabela de Andrade Lindner | Rio do Sul | 1:02'50" | 2:49'30" | |||
5º
|
Luis Henrique Visentainer | Rio do Sul | 1:39'35" | 3:26'40" | ||
Ana Claudia Reuter | Itajai | 1:03'40" | 3:03'55" | |||
6º
|
André Luis Ramos | Itajai | 1:54'00" | X | ||
Categoria Mista Over 70 | Tempo | |||||
30/06/2013 | Final | |||||
Colocação | Nome | Cidade | Volta 1 | Volta 2 | Volta 3 | Volta 4 |
Dayce Elly Henkels Benkendorf | Timbó | 45'40" | 2:13'55" | |||
1º
|
David Ingomar Henkels | Timbó | 1:24'40" | 2:52'40" | ||
Andreia Martins | Rio do Sul | 46'50" | 2:18'15" | |||
2º
|
Wilto Berto | Rio do Sul | 1:29'20" | 2:59'52" | ||
Adriana M. P. Schneider | Timbó | 45'40" | 2:20'30" | |||
3º
|
Ricardo Luis Devigilli | Timbó | 1:31'18" | 3:06'33" | ||
Gerusa Martins | Rio do Sul | 45'40" | 2:20'20" | |||
4º
|
Rone Martins | Rio do Sul | 1:30'27" | 3:09'20" | ||
Fabiane Hatsumura | Indaial | 45'40" | 2:21'50" | |||
5º
|
Fernando Hatsumura | Indaial | 1:32'25" | 3:10'55" |
Assinar:
Postagens (Atom)